Wir lieben unsere Arbeit und leben von zufriedenen Kunden

Über uns

Webkönig ist eine kreative Agentur und bietet KMU’s Dienstleistungen für einen professionellen und überzeugenden Auftritt. Dazu zählen ein Internetauftritt, Drucksachen, Firmenlogo, passende Fotos, eine optimale Vermarktung und alles, was dazu gehört.

Unsere Mitarbeiter überzeugen in ihrem Fachgebiet, arbeiten lösungsorientiert und setzen sich persönlich für Ihren Erfolg ein. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

12

Mitarbeiter

Ideen

Mitarbeiterportrait_Sasha

Sasha Arn
Geschäftsführer & Inhaber

sasha.arn@webkoenig.ch
044 941 13 04

Mitarbeiterportrait_Andy

Andy Müller
Leiter Beratung

andy.mueller@webkoenig.ch
044 941 13 05

Mitarbeiterportrait_Manuel

Manuel Krähe
Beratung & Projektleitung

manuel.kraehe@webkoenig.ch
044 941 13 06

Mitarbeiterportrait_Tristan

Tristan Albin
Beratung & Projektleitung

tristan.albin@webkoenig.ch
044 941 13 07

Mitarbeiterportrait_Eric

Eric Knoll
Beratung & Projektleitung

eric.knoll@webkoenig.ch
044 941 13 07

Mitarbeiterportrait_Simone

Simone Arn
Administration

info@webkoenig.ch
044 941 13 00

Mitarbeiterportrait_Beni1

Benjamin Rauber
Design & Fotografie

benjamin.rauber@webkoenig.ch
044 941 13 08

Mitarbeiterportrait_Benj2

Benjamin Rüdlinger
Design, Beratung & Projektleitung

b.ruedlinger@webkoenig.ch
044 941 13 08

Mitarbeiterportrait_Leandra

Leandra Isler
Praktikantin

leandra.isler@webkoenig.ch
044 941 13 07

mitarbeiterportrait_default

Andrej Arn
Technischer Leiter

andrej.arn@webkoenig.ch
044 941 13 00

mitarbeiterportrait_default

Jakub Płużek
Softwareentwickler

jakub.pluzek@webkoenig.ch
044 941 13 00

mitarbeiterportrait_default

Andrei Todorut
Softwareentwickler

andrei.todorut@webkoenig.ch
044 941 13 00

Virtueller Rundgang

Besuchen Sie uns online